>
Вторник, 14.05.2024, 19:12

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Почему я люблю футбол - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, SandG  
Форум » Спорт » футбол » Почему я люблю футбол
Почему я люблю футбол
AdminДата: Понедельник, 27.03.2017, 22:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему трибуны стадионов во всем мире во время футбольных матчей бывают заполнены до отказа? Почему взрослые останавливаются при виде детей, гоняющих мяч? Почему все любят футбол?

Футбол -  увлекательный вид спорта с разнообразными приемами игры.
Относительно большая игровая площадка дает возможность для возникновения бесчисленных комбинаций. Не бывает футбольных матчей, во время которых могут встретиться совершенно одинаковые положения и их решения. Как игрок, так и зритель непрерывно являются участниками и свидетелями все новых непредсказуемых ситуаций.
Привлекательность футбола увеличивается оттого, что игроки передают мяч не рукой, а ногой или головой. Например, в баскетболе или в гандболе поймать или передать мяч рукой зрителю кажется делом естественным и даже легким; настоящее умение здесь может отметить лишь специалист. Передать же мяч ногой в верном направлении гораздо труднее. Это ясно и неискушенному наблюдателю.
Распространенность футбола объясняется и тем, что в него можно играть в простейших условиях (по крайней мере, на невысоком уровне). Дети зачастую довольствуются любым мячом и ворота в своей игре обозначают одеждой или другими предметами, оказавшимися под рукой.
Ценность футбола заключается и в том, что играют в него, как правило, под открытым небом. Благодаря относительно большой игровой площадке за действиями игроков могут одновременно наблюдать много зрителей.
Футбол открывает широкие возможности для единоборства. Игрок может посостязаться с соперником в силе, ловкости, выносливости, благодаря чему большинство футболистов отличаются смелостью, умением бороться с трудностями и на спортивном поле, и в повседневной жизни.
В то время как для результативных занятий некоторыми видами спорта необходимо достичь высокой техники или определенного физического состояния, футболом могут увлекаться и чувствовать его прелесть начинающие. Естественно, чем лучше спортсмен, чем выше уровень его игры, тем она интереснее как для самого футболиста, так и для зрителя.
Большое достоинство футбола с точки зрения педагогики заключается в его командном характере. Одиннадцать игроков одной команды соревнуются с одиннадцатью игроками другой, что развивает у футболистов дух коллективизма. Победа, успех достигаются только общими усилиями всех спортсменов.
Как серьезный положительный фактор в футболе следует отметить  развитие у футболистов  умения быстро оценивать ситуацию и принимать правильное решение. Подобный эффект дает практически любая игра, однако футбол особенно характерен самостоятельным творчеством. Двадцати двум игрокам, передвигающимся по сравнительно большому пространству, предоставляются бесчисленные возможности для использования собственных идей в интересах всей команды. Хороший игрок вряд ли будет применять какое-то удачное решение несколько раз на протяжении одного матча. Постоянные поединки, смена ситуаций, нападение и зашита невольно вызывают необходимость в течение считанных мгновений искать новые решения. С этим связана способность быстро оценивать ситуацию и быстро находить эти решения.
Преодоление временных неудач в процессе поединков в большой мере развивает и силу воли.

В статье использованы материалы сайтов technikfootball.ru и rusteam.ru

 
Форум » Спорт » футбол » Почему я люблю футбол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz