>
Воскресенье, 28.04.2024, 23:00

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Рок - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Я люблю эту музыку » Мой любимый стиль в музыке » Рок (История развития стиля)
Рок
AdminДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В целом история рок музыки уходит своими корнями в далекое прошлое. Термин «рок музыка» - является обобщенным названием многочисленных направлений современного рока. Так же «роком» называют образ жизни, почитателей данного музыкального стиля. Рок музыка сочетает в себе многочисленные направления – от танцевального стиля рок–н–ролл до жесткого металла. Содержание песен насыщено разнообразной тематикой от легких непринужденных до мрачных, философских текстов. 

История рок музыки берет свое начало в ХХ веке. Именно 1950-е годы прошлого столетия появились первые прародители сегодняшнего рока. Своеобразной точкой отчета в истории рока стало появление заметной «ливерпульской четверки» группы «Beatles», которая произвела фурор во всем мире и способствовала открытию совершенно новой эры – эры рок–н-ролла. Многие группы того времени начали экспериментировать и открывать совершенно новое звучание музыки. Именно в 50е года весь мир охватила музыкальная эпидемия под символическим названием «битломания». 

С появлением в музыкальном мире гнусавого паренька по имени Боб Дилан, некогда загнанный в подполье фолк, начал заново расцветать. Песни Б. Дилана повествовали об угнетении и об нависшей угрозе ядерного уничтожения. Все произведения молодого исполнителя превратились в гимны, и были своего рода откликами общественного напряжения. 

Любимые исполнители того времени Боб Дилан и «Битлз» стали движущий силой нового, совершенно необычного направления музыки – рока. История рока примечательна несколькими важными датами. Новое поколение 70-х годов требовало собственного самовыражения, отрицания привычных вещей, бунтующего движения. Своеобразным протестом стало панк направление. Первые панк рокеры появились именно в Англии (1975 год). Эталонами для них были – в манере игры ориентировались на группу «Рамонес», поведения на сцене копировали с Лу Ридом. И жизненные приоритеты были разработаны группой под названием "Нью-Йорк доллз". Примечательно то, что музыка, исполняемая в стиле панк,б отличались злобой и дикими криками вокалиста. 

Одним из основных достижений в истории рока, в 70-х годы, явилось образование стиля Hard Rock. Благодаря появлению выдающегося гитариста по имени Джимми Хендрикс, данное направление примечательно виртуозной игрой. В отличие от панка здесь присутствует озлобленность, и отвращение к темным сторонам души человека. 

Составными элементами хард – рока были классическая музыка, рок–н–ролл и черный блюз одновременно. Исполнители хард – рока затрагивали тематику сатанизма и христианства, оккультные знания и темную сторону души человека. История рок музыки примечательна следующими группами – основателями стиля «Black Sabbath», «Deep Purple» и «Led Zeppelin». 

Музыку, пришедшую в 80-х годах на смену хард–року назвали пост–панк. Одним из первых коллективов исполняющих данный стиль была группа под названием «Public image limited». Впервые за все время существования рока направление пост – панк достигло вершины музыкального олимпа. Легендарная группа «U-2», исполняющая свои произведения в стиле пост–панк, завоевала в Америке титул лучшей группы 80х. 

В это же время начинает образовываться новое направление рока – треш–металл. Оно обобщил в себе невероятную жестокость, мелодичность исполнения и виртуозную скорость звучания инструментов. Треш-металл отличался тем, что кроме скорости присутствовала и мелодия, а резкое изменение ритма сделали звучание неподражаемым. Родиной возникновения треша считается Америка. Первыми группами, исполняющими произведения данного стиля, являются – «Metallica», «Celtic Frost» и «Slayer». Треш–группы в своих текстах высказываю жизненные позиции, рассказывают об исторических ошибках и политический нестабильности. 

Чуть позже появился новый, отличимый стиль – грандж. Ярким представителем является группа «Nirvana».
 
upa_nadejdaДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Одно из самых любимых направлений в музыке  у меня -рок)))много любимых групп  .Например : LINKIN PARK , Nickelback )
 
lenochka_gubkovichДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





мне не нравится рок музыка. совсем.
хотя есть пару треков, которые я слушала и они мне понравились)
 
JussiДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





не нравится этот стиль. не понимаю его.
он слишком тяжёлый
 
tatyanaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





мне нравится рок. например, Nickelback, Green day, Papa roach, Linkin Park, lifehouse и многое другое... вообщем мне нравится это направление в музыке)
 
MariaДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Не очень люблю музыку этого стиле, но, однако, есть альтернативные песни, которые мне нравятся.
 
PlisovaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





в этом направлении музыки есть только одна группа, которая мне нравится! Nirvana..  и то не все песни , а только несколько !
 
Marina2013Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мне не нравится этот стиль музыки. Я считаю его очень тяжелым и глупым.
 
KsushkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мне нравится этот стиль музыки. Я люблю рок.
Мне нравится русский легкий рок: Сплин, Би-2, Земфира, Диана Арбенина, Океан Элзы , нравится зарубежный тяжелый, например: Rammstein, Marilyn Manson, Linkin Park, Evanescence, Depeche Mode.
Рок - это величайшее музыкальное изобретение человечества! ♥
Я всегда его слушала и всем советую smile
 
ZhekasidorenkoДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





мне никогда не было по душе это направление музыки поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
 
MaryДата: Вторник, 23.04.2013, 00:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





не люблю этот стиль музыки, вообще считаю что он не для слабонервных.
 
AnnaDudnikДата: Вторник, 23.04.2013, 20:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Мне  только  нравятся группы Nickelback и Linkin Park.
 
slava198412Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





послушайте дебютный альбом TULI lINNA НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !
https://vk.com/tulilinna
 
olchiksilnovaДата: Четверг, 23.04.2015, 22:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я люблю рок, это основное направление музыки которое я слушаю, больше мне нравится русский рок, к примеру такие группы как: Louna, Lumen, Ария, Сплин,Король и Шут, а также зарубежные: Nirvana, Green Day, Marilyn Manson, Skilet и т. д. Хорошая музыка всем советую  music :) 
 
 
Hunter109Дата: Среда, 29.04.2015, 17:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я считаю рок одним из лучших направлений в музыке. Но это направление не для всех.
 
Форум » Я люблю эту музыку » Мой любимый стиль в музыке » Рок (История развития стиля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz