>
Среда, 15.05.2024, 01:49

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Какой бы я хотел видеть школу в будущем? - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SandG  
Форум » Наша школа » Школа моей мечты » Какой бы я хотел видеть школу в будущем?
Какой бы я хотел видеть школу в будущем?
shamanskayaДата: Вторник, 15.05.2012, 18:44 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Наша школа в будущем - это технически оснащенные классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный комплекс с тренажерным залом и бассейном, мастерские и лаборатории, а главное - творческий, умный, любящий детей и свою работу коллектив учителей-профессионалов. Получать знания в школе должно быть интересно и радостно. И далеко не все в такой школе зависит от компьютера, ведь компьютер - только средство. И еще: должен быть минимум обязательных предметов (особенно в старших классах), а остальные - по интересам, для развития творческих способностей ребят. И все ребята в классе - это дружный коллектив, в котором каждому комфортно и каждый чувствует свою "нужность" и может рассчитывать на помощь и поддержку.
Кабинеты должны быть максимально обустроены: доска интерактивная с разработанными комплектами уроков с их использованием, компьютеры с приложением к ним необходимых дисковкомплекты пособий и литературы. Парты и стулья - легко регулируемые по высоте, учительская доска с пультом управления, с установленной системой связи с ученической партой. Кроме того, обязательно, чтобы пол, стены были "бесшумные", экологически подходящие. Освещение не только общее, но и индивидуальное .
Кабинет должен быть оснащён всем, что позволит не только изучать определённый предмет, но и комфортно чувствовать себя. Кроме того, должно быть помещение, где дети на переменах могли бы заниматься по интересам.Комната психологической разгрузки с музыкой, приятным освещением, другую - "тихую" комнату, потому что не всем детям хочется шуметь на перемене. Вот это только часть того, чего мне не хватало во время работы .
 
LenaДата: Среда, 16.05.2012, 14:59 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Чтобы в школе было тепло,хороший ремонт,и те-же учителя!
 
Elmira666Дата: Среда, 16.05.2012, 15:09 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





С лучшим оборудованием, библиотекой и спортзалом.
 
bidnyakДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Школа будущего – это школа нового поколения, а новое поколение – это, конечно же, компьютеры.

Значит, школа будущего – это школа с компьютерами.
Да, если бы у нас в школе были бы побольше компьютеров с выходом в Интернет, причем у каждого
ученика, то, наверное, все дети хотели бы учиться всегда: утром, днем, ночью - круглосуточно.

Допустим Учительница заходит в кабинет, неся вместо журнала планшет.
Преподаватель садится за стол, кладет перед собой планшет, входит в Интернет и посылает сообщение
своим ученикам: « Немедленно вернитесь в кабинет! « … Начинается урок.
Учительница объясняет новую тему, дает задание, и те, кто его уже выполнил,
читают дополнительные сведения в компьютере по данной теме. И очень удобно было бы ввести электронный журнал и дневник.
Забыть его дома не возможно!!! tongue biggrin
 
KukolkaДата: Пятница, 25.05.2012, 20:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





это конечно мило, но такого в нашей школе, по моему мнению, не буде, а если будет то не скоро! sad tongue

Додано (25.05.2012, 20:06)
---------------------------------------------
annapolovinka, это прям целая поэма, но впрочем не плохо))) smile smile smile

 
vladok302584Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:53 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





процветающей
 
AnnaDudnikДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:00 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Интересно размышлять о том, какой будет школа в будущем.Мне очень нравится как обустроены американские школы,т.е. шкафчики у каждого,закрывающиеся на ключ.Было бы очень удобно если бы  на каждом этаже были диваны или лавочки чтобы там можно было сидеть,а не на подоконниках как сейчас)
По форме обучения:я думаю что эффективнее воспринимать не так много предметов в один день,если бы уроки были в виде пар,как в высших учебных заведениях,мы бы лучше воспринимали материал.
Сейчас многие из нас не любят ходить на физкультуру,т.к. она стоит первым уроком,и после физкультуры мы не очень хорошо выглядим,поэтому  в школе нужны душевые кабинки.
Также важно чтобы в школе было тепло.
Я бы хотела что бы в нашей школе было радио,чтобы вместо этого противного  звонка играла какая-нибудь музыка,чтобы нам передавали по радио какие-то новости. Благодаря радио можно было бы поздравлять именинников, делать музыкальные подарки друг другу.
Мне очень нравится моя школа, но если бы на переменах дети не носились, не кричали, а вели себя спокойнее – было бы и учителям, и самим учащимся намного легче.   smile


Сообщение отредактировал AnnaDudnik - Понедельник, 22.04.2013, 20:19
 
StasVoylovДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:40 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я бы хотел что бы в нашей школе было новейшее оборудование.К примеру доска на которой что напишешь,то и перепечатывается в конспект(планшет),также я хочу огромный тенисный корт.Что бы все учащиеся нашей школы могли насладиться этим видом спорта!
 
JussiДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:14 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





У каждого из учеников, я уверенна, есть разные идеи и пожелания насчёт того, в какой школе они хотели бы учиться.
Я бы хотела, чтобы каждый класс был оборудован новыми партами, стульями, была новая нормальная доска. Также хочу, чтобы был выделен "уголок отдыха" в котором, например, играла бы современная музыка, стояли диваны, где дети могли бы отдохнуть на переменах и готовиться к предметам. 
Было бы хорошо, если бы в школе хотя бы зимой шла горячая вода, т.к. мыть полы в классе холодной, я думаю, никто не хочет, да и это слишком.
Ещё мне бы хотелось, чтобы в нашей столовой было современное оборудование: всё что нужно поворам, столы на 5-8 человек, стулья, урны. Хочется, чтобы был хороший ремонт.
Очень хотелось бы, чтобы в нашей школе был бассейн, и было специально отведенное время для плавания. Ведь некоторые дети не умеют плавать, а так их могли бы научить.
Что касается обучения, мне хочется, чтобы ученики и учителя находили общий язык, т.к. часто недопонимание приводит к снижению успеваемости. Из-за чего пропадает интерес к учёбе.
Очень хочется, чтобы наша школа была на высоком уровне, чтобы были все условия для учеников, которые учатся в ней сейчас и для будущих малышей, чтобы у них было стремление учиться.
 
SkilFulДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:15 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





biggrin Хочу в будущем узнать пароль от школьного Wi-fi biggrin
 
bugaДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





С новым оборудованием , хорошим ремонтом в библиотеке и спортзале !
 
ЯрославДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я хотел бы, что бы  в будущем в нашей школе заместо книг дети работали с ноутбуками в каждом классе было по проэктору что бы интереснее было просматривать рефераты и сообщения, а вообще мне и так нравиться наша школа!
 
upa_nadejdaДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:43 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





я бы хотела в будующем  видеть школу с новыми оборудованными классами ,отдельными кабинетами для каждого предмета ...хотелось бы ,чтобы наш спортзал стал просторней и был оснащен тренажёрами ....я надеюсь в будующем в столовой перестанет капать с потолка при малейшем дожде.... ещё мне хочется ,чтобы всё же было теплее в школе ,чем сейчас.Я надеюсь и верю в то ,что наша школа сможет стать лучше многих других школ ,так как она развивается с каждым годом всё сильнее и сильнее)))!!!
 
lenochka_gubkovichДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:44 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





мне нравятся изменения, которые происходят в нашей школе в последнее время.
хочу видеть школу с хорошим ремонтом, чтоб все было уютно и красиво)
хочу чтоб было много всевозможных кружков и секций. 
мне нравится как обустроены американские школы. хочу чтоб в нашей школе было что-то подобное
 
AnyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:04 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Мне нравится ,какой сейчас стала наша школа,но хотелось бы, чтобы еще добавилось новое оборудование,в некоторых классах и столовой сделали хороший ремонт.
 
Форум » Наша школа » Школа моей мечты » Какой бы я хотел видеть школу в будущем?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz